Конкурс дизайна растительных аквариумов 2010

Принимаются заявки на конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ. Дедлайн 12 марта 2010 года.

Организатор: компания «НЕОМАРИН», официальный дистрибьютор ADA в России.

Конкурс носит статус международного: к участию приглашаются все аквариумисты России и стран СНГ.

От одного участника на конкурс может быть представлена только одна работа.

На конкурс могут быть представлены пресноводные растительные аквариумы любых размеров и объемов (начиная от 20 литров).

В случае открытого типа аквариума будет оцениваться только его подводная часть.

Использование в дизайне аквариума комнатных или паллюдариумных растений, которые редко выживают в погруженном в воду состоянии, приведут к снижению баллов за работу.

Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать аквариум с его фронтальной части так, чтобы на фотоснимке аквариум был виден целиком. Фотоснимки, сделанные под углом, а также фото отдельных частей аквариума в случае отсутствия фронтального снимка послужат причиной понижения баллов, либо дисквалификации.

Принимаются фотоснимки, выполненные только цифровым фотоаппаратом (Пожалуйста, используйте фотокамеры с разрешением не ниже 4.0 Мегапикселей, цифровые зеркальные фотокамеры SLR, и делайте фотоснимки в режиме высокого разрешения).

Сохраняйте сделанную фотографию в форматах JPEG или TIFF.

Не обрабатывайте выполненный фотоснимок (не используйте ретуши и других редакций фотоснимков).

Высылая вашу работу, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте следующую информацию:

- Фамилия, Имя, Отчество (полностью!);- Населенный пункт (или ваш адрес), страна;- Контактный телефон (с кодом страны и вашего населенного пункта);- Электронный адрес (E-mail);- Информацию об аквариуме: размеры (в см), объем, использованные растения, животные и рыбы. Будем признательны за дополнительную информацию: грунты, освещение, система СО2, фильтрация и т.д.

Ваша работа (вместе с информацией, изложенной в п. 9 настоящих правил) должна поступить в оргкомитет конкурса следующими способами:- На электронном носителе непосредственно в офис компании «Неомарин»- На электронный адрес оргкомитета: contest@neomarin.ru

в срок – до 12 марта 2010 года включительно.

Гран-при: Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 60 000 рублей. Первое место: Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 35 000 рублей. Второе место: Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 20 000 рублей. Третье место: 15 000 рублей.

Жюри конкурса возглавляет ученый-исследователь, автор многочисленных работ и изданий, многие из которых известны как в России, так и за рубежом, судья Международного жюри IAPLC – Сергей Михайлович КОЧЕТОВ. В состав международной команды судей входят также Адам Пасцелла (Польша), Дэвиде Кьякья (Италия), Оливер Кнотт (Германия). Авторитетность, профессионализм и беспристрастность – вот те критерии, по которым формировалось жюри этого конкурса.

Подробнее: http://www.aquaplants.ru

Работы международного уровня можно оценить здесь: