Краснодар — лидер на «Сочи-2008»

Источник: www.rian.ru

Краснодар стал лидером среди муниципалитетов Кубани по объему инвестиционных соглашений, заключенных на седьмом международном инвестиционном форуме «Сочи-2008», на втором месте в этом рейтинге — Новороссийск и Сочи

На форуме «Сочи-2008» Краснодарский край представил 1,5 тысячи инвестиционных проектов на общую сумму 27 миллиардов евро. Экспозиция края заняла более 3 тысяч квадратных метров и включила в себя более сотни макетов самых масштабных проектов, которые регион предлагает реализовать на своей территории.

При этом, как отмечено в сообщении, власти Кубани выстроили работу так, чтобы направить инвестиционный поток в каждый город и район края. Каждый муниципалитет подготовил не менее 25 предложений для инвесторов, и каждый провел презентации своего инвестиционного потенциала на стенде Краснодарского края.

Фаворитом инвесторов стала столица Кубани, отмечено в сообщении.

Краснодар подписал на форуме соглашения на 53,8 миллиарда рублей. В числе приоритетов инвесторов Новороссийск (соглашения на 43,5 миллиарда рублей), Сочи (соглашения на 37 миллиардов рублей), Анапа (соглашения на 21 миллиард рублей), Геленджик (на 17,7 миллиарда рублей).

При этом российские девелоперы сделали крупные ставки на столицу и города Азово-Черноморского побережья Краснодарского края.

«Бизнес-Город» вложит 22 миллиарда рублей в строительство жилого микрорайона «Александровский сад» в Краснодаре. Компания «Атриум Девелопмент» построит новый жилой поселок со всей инфраструктурой на территории Динского района. В этот проект планируется вложить 25 миллиардов рублей. «Южная строительная коммуникационная компания» готова инвестировать 9 миллиардов рублей в многофунциональный комплекс курортной жилой застройки «Высокий берег» в Анапе, передает РИА «Новости».

Источник: www.rian.ru